Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вес и рост щенка аусси

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 06, 2015 5:38 pm

Создаем тему для сбора информации по весу и росту щенка аусси по месяцам,у кого есть какие то записи о щенках просьба поделиться,потом создадим таблицу,или таблицы,посмотрим как получится.Думаю всем будет интересно  и новичкам поможет  ориентироваться в выращивании щенков.


Скопирую сюда посты из своей темы.
Val.Juck.
Когда Тэдька рос я записывала каждый месяц его вес и рост,правда я начала с 3 месяцев.У бернов есть таблица роста и веса(усредненная) щенков очень удобно отслеживать как твой щен растет,если у кого есть такие записи поделитесь,давайте для аусси такую табличку составим.
Я  теперь и Чилькины параметры буду записывать. Very Happy



Blaze
Val.Juck. пишет:
давайте для аусси такую табличку составим.
мы с удовольствием)))

почти 3 месяца - 8.400 кг
4 месяца - 11.400 кг
почти 5 - 16 кг
6-7 - 18-20 кг
8 (сейчас) - 22.2

Daria
А давайте вес/рост в отдельную тему вынесем, чтобы не потерялось! Очень интересная тема, можно статистику собрать! У меня тоже кое-что на косяке записано (рост) и из ежедневника вес Very Happy Завтра выложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 06, 2015 5:43 pm

Val.Juck.
Померяла и взвесила Чили...видимо она девочка и пока ей 2,5 месяца(почти)
Рост 28 см,вес 5 кг...
Разница заметная .Думаю ,что Тэдьке могло быть и 3 месяца с хвостиком .
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 06, 2015 7:36 pm

Val.Juck.,

Валя! Все щенки Разные. И взрослые собаки тоже. Папа у Чили весит почти в два раза больше, чем. Папа У Тедди.
Оба кобеля в стандарте. А Ромка У нас Самый небольшой ( У него 75 % родословной . пит-к Пропваш, Там Все собаки очень миниатюрные.)
А Также Детки от одной и той же пары. Могут быть каждый раз , разные.
Поэтому все сугубо индивидуально.
Вес Взрослой суки Аусси. В среднем 17-20 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 06, 2015 8:11 pm

Чего то я про Чильку написала,а про Тэдьку забыла
Здесь напишу сразу за все месяцы
Тэдди:
3 месяца-рост 38 см,вес 9 кг.
4 месяца-рост 44 см  , вес 12 кг.
5 месяцев-рост 47 см,вес 13,8 кг.
6 месяцев-рост 52 см .вес 17,8 кг.
7 месяцев- рост 52 см,вес 19 кг.
8 месяцев- рост 52 см,вес 20 кг.
9 месяцев-рост 53 см,вес 20 кг.
10 месяцев-рост 53,5 см,вес 20 кг.
11 месяцев -рост 53,5 см,вес 20 кг.
12 месяцев -рост 53,5 см.вес 20 кг.


Тэдди сейчас весит 25 кг и рост 53,5 см. Very Happy

Помню я как "чокнутая" мамаша переживала,когда у Тэдьки с 6 месяцев рост замедлился... Very Happy А когда вес встал с 8 месяцев... Shocked .... Very Happy Я его всё откормить пыталась,а он носился как метеор и не поправлялся ни на грамм Very Happy .
Вот мы  так росли,действительно все индивидуально,просто интересно для отслеживания,сравнения и статистики. Very Happy
Берн у меня кстати рос до года,причем сканул в росте в 9 месяцев на 2 см,когда я думала,что он вырос уже ...Поэтому мне было интересно сравнивать с табличкой.Таблица у бернов сделана на 3 градации роста и веса-максимальную,среднюю,и минимальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 06, 2015 9:17 pm

Val.Juck.,
Валя. Гиганские и крупные породы. растут не так, как мелкие и средние.
Аусси- средние. К 8 ми мес. Выглядят уже, как взрослые. И практически не прибавляют , ни вес , ни рост. Если только опять же индивидуально. А крупные породы в этом возрасте Еще малыши- подростыши И по весу И часто по росту.
У Меня Сейчас Две девицы от Перис. Ходят Реальные коники, Никогда таких кабанчиков у нее не было. Старше твоей на 7 дней, а по весу и по росту,как будто им 4 месяца.
Хотя Вырастут . не будут отличаться от тех, кто сейчас меньше и в весе и росте. Вот . по этой причине, я 30 лет не занимаюсь измерениями и взвешиванием щенков. На глаз могу сказать вес. Всегда в точку. И знаю , что дети растут по разному.
Был случай, когда я привезла из Польши, щенка голдена  заморыша 1500 весил в полтора месяца, а должен был верить 3500 не меньше. Лапки были, как ниточки, А в 4 мес, выглядел таааак и с отличным костяком, как будто его с пеленок идеально растили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyСб Мар 07, 2015 1:04 pm

Велюр блю дрим ( Луша)

2 месяца и 2 дня - 5 кг
5 месяцев - 13, 5 кг рост 45 см
6 месяцев - 17, 5 кг рост 47 см
7 месяцев - 19,5 кг рост 49 см
10 месяцев - 23 кг рост 51 см
12 месяцев - 25 кг рост 52 см
2 г 10 месяцев - 23, 5 кг рост 52-53 см ( Рост в холке, но измеряли с помощью" книги и косяка")
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyСб Мар 07, 2015 8:38 pm

Daria, Ну вот теперь и Лушины парамерты знаем, Вес и рост  щенка аусси 2860980221 .
А мы рост меряем с помощью строительного метра металлического и угольника большого...,очень ростомер хочется купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyПт Мар 13, 2015 12:58 pm

5.5 мес 13 кг
6 мес 49-50 см 14 кг
7 мес 21 кг
1 год 24 кг
2 года 53-54 см 27 кг
промежутки не помню точно. Да и у нас не показательный случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyВт Мар 17, 2015 2:06 pm

sheltiecat,
Спасибо,  flower вот потихонечку и соберем статистику и посмотрим,что да как в среднем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyВт Мар 17, 2015 2:11 pm

Вот уже смотрю в 5 месяцев у всех кто скинул свои "замеры и завесы" примерно 13 кг +/- Very Happy , а дальше пока разные веса,ну ещё может кто параметры своих песиков скинет будем сравнивать Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight

CrazyLight


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-03-24
Откуда : Пермь

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyВт Мар 24, 2015 8:17 am

Спасибо за познавательную темку.
Сравниваю со своим, пока у меня самый мелкий из всех представленных
3 мес. рост 36см, вес не измеряла
3 мес.,1 нед. рост 37,5см
4 мес. рост 42,5см и вес 8,7 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Вес и рост  щенка аусси Empty
СообщениеТема: Re: Вес и рост щенка аусси   Вес и рост  щенка аусси EmptyВт Мар 24, 2015 10:22 am

CrazyLight,
Ничего.. все же по -разному растут,вот и сравниваем для интереса...Very Happy


Наша Чили 3 месяца:
Рост 32,5 см,вес 8,2 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вес и рост щенка аусси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВОЗЬМЕМ себе подрощенного щенка аусси.
» Ищем щенка
» Как выбрать здорового щенка
» Выбор щенка, как не сделать ошибку.
» Аусси и аджилити

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: Приобретение щенка-
Перейти: