Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты

Перейти вниз 
+12
sheltiecat
Tan-Tan
Ната
Marina&Jim
Monsone
Alisidochka
IRISKA
Глори59
Yeskali Kelem
Dana Magic
Marrandi
сантана
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Мар 27, 2015 11:43 am

Daria, да, природа у нас не чета московской, за то и люблю наш Урал и ни за какие деньги не соглашусь переехать в столицу. Фото сделаны на заливе Камы. Папа у Зевса Рома, так что мы родственники по собакам. Wink Арету я ещё не мыла, она как-то умудряется сама об снег шерсть очищать. Перед выставкой помою. На счёт качества Ареты даже не знаю. Вот читаю стандарт, вроде всё так и есть. Вот сходим на выставку, посмотрим, что эксперты скажут. Дреды до пола видела только у кобелей и то взрослых. Они ведь у них всю жизнь растут, но у Ареты уже начала завиваться потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Апр 03, 2015 2:48 pm

Вот нашла на форуме командоров. Девица - Аврора. Получается, вырастить дреды- реально !


Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Zjbcr7

Пишут, что характер упрямоватый. Прежде, чем выполнять команду, думает, а надо ли или обойдется Very Happy . Так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Апр 03, 2015 3:49 pm

Они действительно очень думающие собаки. Когда я начала дрессировать Арету, с команды СИДЕТЬ, то была просто в шоке. Я добивалась от неё выполнения этот команды челых пол часа. Но когда она поняла, что я её просто не буду кормить, если она не сядет, то быстро решила, что она прекрасно знает эту команду. Ну а дальше пошло всё как по накатанному. Все команды щёлкает, как орешки и без всяких капризов. Лишь бы я была довольна. Она очень меня любит, по-этому не хочет расстраивать и прекрасно слушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Апр 03, 2015 4:00 pm

сантана пишет:
не хочет расстраивать и прекрасно слушается.
Если сравнить с аусем, то как?
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСб Апр 04, 2015 10:02 am

Трудней добиться подчинения, но как добьёшсь, работает с таким же энтузиазмом, но без суеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyЧт Апр 16, 2015 4:36 pm

Сантан, какие новости в питомнике? Прибавления не ожидаете? Монка в Москве намечается , есть планы приехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Апр 17, 2015 4:12 pm

Daria, новости есть. У меня всё таки выпросили продать Кипера. Согласилась только по-тому, что люди очень хорошие, живут в частном доме и Кепер уехал второй ауссёй, так что ему будет на скучно. К тому же выставлять всё равно буду я. Пополнение тоже ожидается, но пока это секрет. Razz На монку не собираюсь, потому что не с кем. Гера в сильнейшей линьке, Зевс ещё не оброс, ну а остальных смысла не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПт Апр 17, 2015 6:09 pm

Ну, Idea чтобы все хорошо сложилось у Сыночки! Exclamation Мальчик очень-очень -очень милый, правда! А первый аусь там в новой семье кто? На пополнение , думаю, Принцесса..., только вот кто папа. Question .так-то очень хорошенькая она.Веревчатую на выставку еще не водили? Жаль, что вы без монки  ..
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСб Апр 18, 2015 3:57 pm

В новой семье у Кипера красно-мраморная сука от Глори и Эрика. Арета на выставку идёт 25 апреля. Уже совсем скоро. А монок на наш век ещё хватит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВс Апр 26, 2015 4:14 am

Были вчера на выставке. Кипер получил отл, юсас, лю, лпп. А Арета получила лю, юсас, а лпп не дали, сказали, что маленькая ещё.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВс Апр 26, 2015 7:10 am

сантана,
Cool    flower
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПн Апр 27, 2015 2:33 am

Val.Juck., спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПн Апр 27, 2015 3:21 pm

сантана, С почином ,Кудряшку! Exclamation Как она выглядела? Распирает любопытство, как прошла подготовка к выставке: мыли, сушили? Много грязи на ней было?Чем мыли? Многие моют особо грязных клиентов- фейри, говорят , что собаки хорошо его переносят... Question Может фото, хоть с телефона? Как Сыночка привыкает к новому семейству?
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВт Апр 28, 2015 4:26 am

Daria, я тоже особо грязных собак сперва мою фейри (и шампунь экономится и грязь лучше отходит, а шерсть действительно не портиться), а потом уже каким нибудь хорошим шампунем и кондиционером. Арету тоже мыла сперва фейри, а потом биогрумом для белых собак, сушить феном сильно не стала, чтобы в пушок не превратить. Промакнула полотенцами и оставила на самодосыхание. Ещё немного дреды разделила на более мелкие. Когти подстригла и лапы побрила и подровняла и всё. На всё это у меня ушло 2 часа времени. А Кипер осваивается хорошо и очень быстро. Уже понял, что там лафа, можешь делать что хочется и ни чего тебе за это не будет. Так что встетить он меня конечно встретил радостно, но потом спокойно ушёл с новыми хозяевами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВт Апр 28, 2015 6:54 am

сантана пишет:
Так что встетить он меня конечно встретил радостно, но потом спокойно ушёл с новыми хозяевами.
Very Happy Very Happy  Я всегда думаю- наверное мне бы было обидно,что мой ребятенок от меня с новыми родителями так ушел... Very Happy Very Happy ,тем более так прожил долго с вами..я вообще собственница еще та... Very Happy Very Happy ревнивая мамашка...
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВт Апр 28, 2015 2:16 pm

Я девок своих жутко ревную, а парней почему-то нет. Видимо потому что с суками у меня отношения лучше складываются. А вообще я не ревнивая, я так считаю, что раз ушёл и не оглянулся, значит и нафиг ты такой мне сдался. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСр Апр 29, 2015 8:08 am

сантана пишет:
раз ушёл и не оглянулся, значит и нафиг ты такой мне сдался
Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 2860980221
Долго сохла? ( в квартире, видимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСр Апр 29, 2015 11:10 am

Daria пишет:
Долго сохла? ( в квартире, видимо)
К утру высохла. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВт Июн 02, 2015 4:12 pm

Сантана, когда прибавления-то ожидаете? Как веревчатая летом себя чувствует? А вот " пули" -это родственник командора?
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСб Июн 06, 2015 3:08 pm

Daria, пополнение у нас случилось вчера. Очень неожиданно, на 5 дней раньше ожидаемого срока. Подробности попозже, в теме щенков. А Арета чувствует себя даже лучше ауссей. Сейчас мы с ней закрываем ЮЧР. Осталось получить одну САСку. Пули нам родственники, наверное, но они совсем другие, особенно по характеру. Мне очень нравится характер моей верёвочной- такая прям зая-зая. Очень ласковая, общительная и всё время пытается залезть на ручки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyСб Июн 06, 2015 5:08 pm

сантана,
С пополнением! flower  ждем темку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сантана

сантана


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 51
Откуда : Пермь

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyВс Июн 07, 2015 5:53 am

Val.Juck., спасибо! Обязательно передам своим ручкам, что от них требуют работы, а-то совсем обленились))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты   Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты - Страница 10 EmptyПн Ноя 30, 2015 12:18 pm

сантана,
что-то тишина..как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мои собаки: Зена и Шива и их друзья весты
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Котята курильские бобтейлы, друзья ауссей!
» Натуральное кормление собаки
» Генетические тесты - обследованные собаки
» Экстерьер собаки с позиций биомеханики и гармонии
» Аспекты наследственного заболевания глаз у породистой собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: О наших питомцах :: Личные странички владельцев-
Перейти: