Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 цены на щенков?

Перейти вниз 
+4
Daria
Виктория 79
sheltiecat
Elen
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 12:55 pm

Здравствуйте ужажаемые форумчане!
Решили завести щенка аусси . Дочка очень просит к новому году.
Стала обзванивать заводчиков. Совсем запуталась. Хочу спросить у опытных заводчиков и просто у всех кто покупал щенка. Я понимаю , что цена щенка зависит от многого. Но мне называют цены от 20 т.р за племенной брак, хотя у других совсем не брак стоит столько же до 80 т.р на щенков без брака и это в одном помете. Но в других местах судя по всему, такие же щенки стоят около 35-40 т.р
Откуда берутся цены? почему заводчики за одинаковых щенков так по разному их оценивают?
На что же все таки ориентироваться т.к я конечно хочу щенка без брака, но за более приемлемую цену, какая цена в итоге может быть?, чтобы щенок был хорошим по всем показателям? Буду благодарна за советы и ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 2:50 pm

Ну, например, если у одного заводчика вязка была в Америке с суперпуперчемпионом и родился один щенок. У другого была вязка с кобелем с соседней улицы и родилось 10 щенков. По идее, при правильном подборе пары, из обеих вязок может получиться что-то стОящее. Но расходы на одну вязку, как Вы понимаете, совершенно разные. Еще цена может зависеть от региона... Про разные цены не_брака пусть заводчики рассказывают, но мне кажется, это зависит от перспектив. Т. е. может быть простособачка без брака, свое "отлично" без конкуренции получит, может даже и в небольшой конкуренции, но на более крупных выставках проиграет более "шоушному" и яркому псу. Как-то так. Могу и ошибаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 3:43 pm

sheltiecat,
Спасибо вам за ответ. Пока, что куда я звонила, в америке вязок точно не было. Относительно перспектив, как говорят многие -это дело размытое. Гарантий все равно никто не даст. А так, как я пообщалась с некоторыми владельцами собак чемпионов. В основном они покупатели своих чемпионов за приемлемую цену, ну точно не за 80-100 тысяч .
Мне немного странно, что продаются щенки с такой ценой, оправдывая расходы на шоу карьеру их родителей, но то, что щенок от этих родителей может быть заурядным не смотря на то, что его считали многообещающим в месяц-два?? Мне кажется это не тот возраст, когда можно сказать, что щенок будет таким же знаменитым , как его родители?
И про выставки тоже, ну возьму я самого дорогого щенка , и мне заводчик пообещает, что это самый-самый и у него большое будущее. А как я без специальных знаний смогу это большое будущее ему обеспечить? Значит мне нужно посещать какие то курсы? Или площадку для обучения? Без этого наверное я не смогу участвовать в выставках?
Потом слышала, что могут не вырасти все зубки , а у мальчиков не выйти яички. Знаю, есть много на этой почве раздоров. И деньги не возвращают и не помогают заводчики, а продавали, как перспективную собаку от самой дорогой вязки.
Конечно я думаю, что это цена у людей в голове складывается, а не совсем от этих факторов разных зависит. Просматривала не так давно два варианта. Все у них там одинаковое и собаки все хорошие и здоровье проверененое и вязки,как вы говорите с привезенными собаками были. А цена все равно разная . Смущает тоже, когда вроде бы и хорошего щенка без недостатков наоборот не дорого предлагают. Понимаю, что это от регионов тоже зависит. Да и сайтов по породе совсем почти нет, трудно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 4:45 pm

Elen пишет:
Пока, что куда я звонила, в америке вязок точно не было
я только для примера Embarassed безотносительно чьего-нибудь разведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 6:53 pm

Elen,  80 000 -100 000 для хорошей собаки цена даже низкая, на самом деле, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИХ щенков таких денег в России нет (если только совсем новый питомник, но я о таких не слышала). Средняя цена на "не пэт" щенка с туманной перспективой 35 000 - 40 000 рублей. И у каждого заводчика "своё видение" породы.  По поводу зубов - бывают не все вырастают, а есть конкретные производители, которые несут неполнозубость. Этот момент нужно уточнять. Вы просто для себя определитесь, для чего конкретно собака нужна - выставки, разведение, спорт или диван. Из этого и исходите. Если собака продается "не под разведение", цена ниже. И ещё момент, перед покупкой щенка попросите видео родителей в движении обязательно. Бывает так, что на фото всё красиво, а в движении криво-косо. Я бы вам рекомендовала посмотреть щенков в регионах. Можете так же рассмотреть вариант подрощенной собаки - там уж и зубы все, какие могли выросли, и что из себя представляет собака уже видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 7:05 pm

Виктория 79 пишет:
Elen,  80 000 -100 000 для хорошей собаки цена даже низкая, на самом деле, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИХ щенков таких денег в России нет

Т.е. вы хотите сказать, что в России нет хороших собак? Я правильно вас поняла?
А как же я звонила админу с другого форума у нее щенки, как раз 80т.р
Не особенно поняла, чем ее щенки лучше других таких же? Вообщем я окончательно ничего не понимаюCrying or Very sad


Виктория 79 пишет:
Средняя цена на "не пэт" щенка с туманной перспективой 35 000 - 40 000 рублей.

И как же все те чемпионы и Интер чемпионы привозные в том числе, которые есть в России?
Это, что? Все не соответствует качеству породы?

читала, читала форумы, думала как то помогут прояснить что то , администратору большого форума я уже звонила по щеночкам, нашла этот форум еще, как то сориентироваться.
А на, что все таки ориентироваться пока так и не поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 9:16 pm

Elen,
стоимость щека действительно зависит  от перспективности щенка,  от  "титулованности" родителей и их родословной ,от того есть ли тесты на генетические заболевания,"интересных" кровей,раскрученности питомника,вязки (выездная  или нет) и конечно местонахождение щенков( в регионах дешевле) и вообще заводчик вправе назначать цену такую какую ему угодно ну а дальше только вам решать.
Вы сами определитесь для чего именно вам щенок,для выставок,для разведения или домашний любимец.
Если нужен перспективный для шоу(амбиции-мир покорять) и разведения да ещё и от конкретных производителей(нужных вам кровей),то наверное заплатите столько сколько запросят и привезете откуда угодно,да ещё и в очереди постоите у заводчика,потому что щенков от конкретных производителей  в известных питомниках запись(на право выбора) ещё до рождения,это не только по аусси но и по другим породам.
Только приобретя перспективного щенка очень многое будет зависеть от вас-правильное выращивание,кормление,затраты на те-же выставки и подготовку к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 9:53 pm

Я
Val.Juck. пишет:
местонахождение щенков( в регионах дешевле)
Скажите, а что можно считать регионами? Если даже в крупных городах очень мало заводчиков, на пальцах можно пересчитать, выбор совсем не велик . Значит получается в регионах это будет один-два заводчика?
Мне бы не особенно хотелось купить у заводчика, который заинтересован только в самой продаже. С моим опытом в собаках, хотелось бы , чтобы можно было обращаться за разьяснениями к своему заводчику,который все таки неновичек в породе, а не собирать информацию по посторонним людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 10:21 pm

На другом форуме более широко представлены питомники не только Москвы и Питера  там заводчики есть и  не новички в породе-Майкоп,Пермь,Тула,Екатеринбург,Тольятти,Саратов...и т.д.
А вообще главное ответственность  заводчика и его отношение к своему делу,щенкам,в общем от человеческих качеств тоже многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyЧт Дек 11, 2014 11:27 pm

Val.Juck.,
Да, я читала и просматриваю все возможные варианты. Согласна, на большом форуме заводчики из разных городов, но , если так можно называть представлены городами, по одному , два заводчика не зависимо крупные это города или региональный город.
Я в Москве и то не смогла насчитать больше пяти питомников. В Екатеринбурге два , в Майкопе вообще один,Тольятии и Саратов тоже по одному в  Санкт-Петербурге и Псков, на этом оказалось больше, а там тоже один всего питомник, Тулу, если не ошибаюсь тоже только два видела, и то мне сказали, что один уже вроде, как не функционален? Еще вроде в Сочи есть тоже один питомник. Чтобы были сайты, так и того меньше. Непонятно, какие у кого собаки.? А просто про тех у кого одна собака и есть щенки, вообще трудно остслеживать , информации о родителях вообще нигде нет. На самом деле оказалось и не так просто найти щенка , который бы  понравился по раскрасу и цена была бы с "туманной перспективой", как написала Виктория79.

Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 5:53 am

Elen,
Да австралийские овчарки пока не очень распостраненная порода в нашей стране.
Из тех городов что вы перечислили,есть довольно сильные питомники с заводчиками породниками,не буду называть я не рекламный агент и рекламаой или антирекламой не занимаюсь.Почитайте темы питомников,увидите подход завочиков к своим "деткам",посмотрите темы с результатами выставок и увидите чьи щенки вам нравятся,чьи собаки в вашем вкусе,ну и статистику побед в конце концов в рингах,если вас интересует именно шоу щенки.Ещё советую почитать личные темы собак,потому как аусси разные бывают.Попадаются и "сложные" собаки,чтобы потом не сожалеть  о покупке именно этой породы и не искать другие руки для собаки,ведь вам с этой собакой жить лет  эдак 15.Почитайте темы "хочу аусси",там некоторых будущих владельцев отговаривают  именно от аусси,потому как не всем подходит порода,решите для себя подходит ли вам подвижная порода ,требующая занятий ,времени и нагрузок,тем более если вы хотите
Elen пишет:
Дочка очень просит к новому году.
ребенку,а справится ли?Может не надо слишком торопиться,почитайте- поизучайте побольше породу...
А то стали чаще появляться темы о переустройстве собак и щенков, отдают после несколькх месяцев владения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 8:06 am

Elen,  думаю все дело в курсе евро и доллара. Сейчас моя формула : "Годовые расходы на шоу собаку= цене щенка с шоу перспективой " уже , видимо , отстает от жизни ( В мае получались расходы на собаку за один год с закрытием ЧР = 50000) Курс евро в мае 47. 50000 р- цена шоу щенка в мае  поделить на 47 = прибл 1100 евро . Сейчас курс 68. 68 рублей умножаем на 1100=74800 рублей
Вот и получается цена 75-80 тыс за щенка. Если заводчик наладил связь с забугорьем и оттуда интересуются его щенками, то , видимо, нет смысла снижать цену в России. Он и в Европу продаст щенков. У них-то курс евро не менялся! Думаю, сейчас другие заводчики подтянуться, разумеется, те у кого есть возможность продать щенка за границу( и про чей питомник, там хоть слышали- вряд ли там люди наши форумы читают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 9:37 am

Вот нашла ссылку на родоначальников породы. (Текст в  полном согласии со всеми ответившими в теме)

http://www.treesongaussies.com/aussiesinfo.html

1200 долларов для дивана ( май 2014 : 1200х 35=42000 р
                                       ноябрь      1200х55=66000 р)

2000 долларов                   ( май          2000х35=70000 р
                                                        2000х55=110000) плюс пересылка и документы
Увы, Sad  Sad  цены у нас растут быстрее, чем зарплаты....
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 12:18 pm

Наверно это как цена на машину и возможности покупателя.
Кто то может купить жигули а кто то мерседес.
Кто то купит жигули и будет облизывать а другой гробить мерседес.
Можно купить и за полмиллиона и гулять вокруг дома. Так полмиллиона может и убежать это тоже надо иметь ввиду.
Скажу про себя. Когда брали собаку в планах были максимум прогулки вокруг дома. Сложилось по другому...все течет...все меняется...
цены на щенков? 1002bef5bdb1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 2:06 pm

Daria,
Спасибо! но ссылка мне не помошник, я не знаю английского. Crying or Very sad
Про растущие цены на собак ,при развивающейся инфляции это , что то из области фантастики. Знаю , что при инфляции восьмого года пометами усыпляли щенков , т.к не могли продать их. Насмотрелись этого в соц сетях. Т.к у людей денег становится меньше, покупать и содержать уже многие не могли. Так и сейчас судя по многим обьявлениям цена на собак в силу обстоятельств жизненных снижается.
А вы , как то странно привязываете цену к курсу евро? Shocked
Val.Juck. пишет:
ребенку,а справится ли?Может не надо слишком торопиться,почитайте- поизучайте побольше породу...
ребенок уже большой и хочет заниматься с собакой, аусси самая лучшая порода для спорта. elephant
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 2:21 pm

Elen пишет:
аусси самая лучшая порода для спорта. elephant
она вообще самая лучшая Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 3:08 pm

Red_mist пишет:
она вообще самая лучшая
Очень надеюсь, что это так и есть Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 4:56 pm

Elen, если Вам нужен щенок для спорта, так зачем заморачиваться шоу перспективой??? Шоушные, как правило, в спорте "звезд" не хватают. Для шоу и для спорта идут совершенно разные линии. Я так и сделала - один мальчишка у меня "для шоу", второй "для спорта".
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 6:02 pm

Elen,
1)Про евро и доллар- раз выплыла цифра 80, значит, видимо, одно из двух "спрос диктует предложение", или есть "предложения от которых нельзя отказаться". Но.... удорожание щенков налицо, если отследить за последние 3 года. Конечно, моментального пересчета, нет, но... многие подтянутся, кто-то предпочтет продавать, ориентируясь на запросы россиян.
2)Ссылка.Я тоже не владею английским, но есть гугл переводчик. Коряво, но смысл ясен- спросите у дочери, где он, дети лучше нас ориентируются (я косметику выбирала, так он перевел - "Шампунь для побитого жизнью пальто" - а в реальности дочь перевела "Для поврежденной, ослабленной шерсти")
3)
Elen пишет:
Решили завести щенка аусси . Дочка очень просит к новому году.
Elen пишет:
ребенок уже большой и хочет заниматься с собакой, аусси самая лучшая порода для спорта.
Val.Juck. пишет:
Может не надо слишком торопиться,почитайте- поизучайте побольше породу...
По поводу спорта - вам в какой спорт и на каком уровне нужна собака? До Нового года осталось чуть-чуть. Но мое имхо. Шоушного костяка аусь подходит для любительского уровня фризби и аджилити (бордер-ловчее (опять ИМХО- чисто из-за веса - т.е костяка), ездового спорта (хаски-для этого выведены), курсинг (группа борзых на тридцать три головы быстрее и вы будете участвовать только в дружественных забегах)
4) Подождите чуток, завтра выходные -могут появиться заводчики на форуме и растолкуют вам в личке что к чему (а может, и напишут в теме -мы будем благодарны за разъяснения профи!)!
5) По поводу выбора щенка и цены, согласна с sheltiecat, Red_mist, Val.Juck.; с Виктория 79 - не со всем согласна - по поводу нет собак за 100 000 р в России - может быть, они и есть - ЮЧМ-то были в конце-концов (а возможно, и многие потенциальные ЧМ просто не поехали на мир). ИМХО единого рецепта нет, кроме как положиться на опыт и откровенность заводчика (в том числе о характере щенка ,шоу-потенциала (в том числе костяке), тестов по здоровью, полнозубости  и тд), либо развивать в себе "глаз-алмаз". Вот смотреть видео с рингов, сидеть у рингов, смотреть результаты и анализировать: "Почему судья выбрал этого, а не того?" Выбор- это развитие породы или "подковерные" игры питомников? Или хендлер известный? В общем, ИМХО, пока для меня вопросов больше, чем ответов.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 6:58 pm

Виктория 79 пишет:
Elen, если Вам нужен щенок для спорта, так зачем заморачиваться шоу перспективой???
Я сразу написала, что мне нужен со всех отношениях щенок подходящий и для выставок и для спорта . И я знаю , что такие есть и их не мало. Опять же читала темы владельцев, у кого собаки и выставляются и работают. А вы меня хотите убедить, что , как у вас один для шоу, а второй для спорта.
Мне нужна одна собака и я хочу это совместить в ней одной и шоу и спорт.

Daria,
Спасибо вам за такой обьемный ответ. По поводу занятий с собакой, аусси в дрессировке самые универсальные. С ними можно пробовать многими вещами заниматься. На скорость или первые места мы и не претендуем. А вот удовольствие от занятий думаю точно получать будем.
С выставками тоже думаю разберемся, не глупее многих, кто начинал. Просто хотелось , как то понять, какая цена является усредненной для этой породы, чтобы было на что ориентироваться. За какие деньги лучше не покупать, а за какие я все таки смогу купить
Щенка отвечающего стандарту породы?
А то ведь, что получается. Крутых в России нет , а кто то продает за очень высокую цену( правда куда звонила больше с такой ценой не столкнулась)
А Виктория 79, пишет, что 35-40 это цена сомнительной собаки.
Выходит, у большинства кто продает и кто покупал раньше, все таки собаки и щенки сомнительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 7:05 pm

Elen пишет:
Мне нужна одна собака и я хочу это совместить в ней одной и шоу и спорт.
у нас все в одном и достижения есть везде и собака хорошего класса! По цене лучше узнайте у местных заводчиков, я думаю ответ будет вполне адекватный. На другом форуме эту тему мне кажется лучше не подымать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 7:10 pm

Elen,

По-поводу цены-дождитесь, все же, заводчиков-я только владелец, пишу со своей колокольни;
По-поводу спорта: как говорил Чкалов-"Если быть-то быть лучшим"- или "Citius, altius, fortius"- т.е "Быстрее, выше, сильнее"-все остальное, ИМХО-любительство. Но для любительства аусь-очень подходящая собака. Главное, чтобы в процессе у вас не проснулись амбиции быть первым (а у вас уже шоу-собака, см. выше ответы в теме);
С выставками-конечно, вы разберетесь (мы-то разобрались немного Arrow ), но вдруг вы возьмете спортивной конституции ауся-а он на ринге, опять ИМХО, получит место "с натяжкой". А дальше опять вопрос амбиций-см. выше-достаточно вам этого или вы хотите титул выше чемпиона России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 7:13 pm

Red_mist пишет:
у нас все в одном и достижения есть везде и собака хорошего класса! По цене лучше узнайте у местных заводчиков, я думаю ответ будет вполне адекватный.
Да, я уже поняла, буду ждать, может появятся здесь местные заводчики, расскажут поподробнее обо всем. Буду им очень признательна. cyclops
Red_mist пишет:
На другом форуме эту тему мне кажется лучше не подымать
Про это я тоже уже поняла,сначала хотела и там вопрос задать, но пока к породе присматривалась, читала темки там , показалось отношение не ко всем одинаковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-12-11

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 7:21 pm

Daria,
Прежде всего хотим увидеть щенка и влюбиться в него. Выставки, как увлечение, а там, как пойдет. Амбиций на титулы нет, будем учиться всему . Но и недостатков у щенка не хочется.
От титулов конечно не откажемся, если будут к этому предпосылки.
Daria пишет:
но вдруг вы возьмете спортивной конституции ауся-а он на ринге, опять ИМХО, получит место "с натяжкой".
Спортивной конституции? это Что? на тонких ногах и без шерсти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

цены на щенков? Empty
СообщениеТема: Re: цены на щенков?   цены на щенков? EmptyПт Дек 12, 2014 7:22 pm

Elen пишет:
Я сразу написала, что мне нужен со всех отношениях щенок подходящий и для выставок и для спорта . И я знаю , что такие есть и их не мало. Опять же читала темы владельцев, у кого собаки и выставляются и работают. А вы меня хотите убедить, что , как у вас один для шоу, а второй для спорта.
, извините, сразу скажу-пишу без издевок-я не очень в курсе спортивных достижений-а вы не могли бы привести примеры собак, успешных в шоу и спорте (в каком?) и на каком уровне они успешны? Пожалуйста, мне действительно это очень интересно! Вообще, если можете, вставьте картинку и описание-каков ваш идеал внешнего вида и характера ауся? Если интересно, могу вставить ссылку на свой "идеал" и описание желаемого характера.

Пысы: на другом форуме, я согласна с Red_mist, за подобную тему можно "схлопотать".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
цены на щенков?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Одноразовые пеленки - супер цены для питомников!
» Что вырастатет из щенков, с примерами.
» Клеймение щенков, собак всех пород (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: Приобретение щенка-
Перейти: