Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Груминг аусси

Перейти вниз 
+5
Marrandi
ХАнна
BelSen
Tan-Tan
IRISKA
Участников: 9
АвторСообщение
IRISKA

IRISKA


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-09-01

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВс Сен 01, 2013 10:45 pm

Какой фирмы косметика подходит для аусси? Чем лучше мыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tan-Tan

Tan-Tan


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-02
Откуда : Псков

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВт Сен 03, 2013 8:48 am

Я пробовала на своих собаках разную косметику. Нужно пробовать и подбирать, что больше подойдет, по цене и по вашим ощущениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelSen

BelSen


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 35
Откуда : РБ

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyСб Сен 07, 2013 3:01 am

Я пробовала почти все ,что можно было из косметики.
Конечно,эффект разный. Но скажу так,что на моих собаках наша белорусская косметика Белита,смотрится ровно так же как и Пет Силк,Сент Бернар и прочее. Вот одинаково и по объему,и по жесткости и блеску. Единственное,что все таки завершающий спрей мне нравится Силковский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anrushouse.jimdo.com/
ХАнна

ХАнна


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-11-03
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВс Ноя 03, 2013 7:05 pm

Мы моемся Олл Системс. Хочу попробовать Крис Кристерсен. Мне его нарекламировали... Думаю так ли он хорош.. Буду пробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyПн Ноя 04, 2013 12:15 pm

У меня тоже косметики разной перебывало. Пробовала много чего, что то нравится, а что то нет. Вообще одна и та же косметика на одной породе,но разных собаках будет смотреться и ощущаться по разному. Тут больше вопрос  не чем мыть,а Как! Умение грумера это больший успех , чем косметика.
На самом деле очень многие грумены пользуются и косметикой для людей. Хотя могу точно сказать, что почти у всех, все разное, шампунь один, спрей другой фирмы, а блек от третей.... Вообщем мало кто готовит одной фирмой от начала и до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyПн Ноя 04, 2013 12:24 pm

Думаю надо делиться результатом. Кому, что понравилось, ожидал ли эффект, тот который описан на упаковке или не понравилось.
Если понравилось, то каков результат.
Могу сказать, что я сильно была удивлена и действительно очень довольна одним шампунем.
Купила галон просто так, не особо возлагая на него надежды т.к дост цена. Вроде, как экологически чистый на травах, не уменьшает действие , если собака обработана каплями от паразитов.Покупала для мытья собак во время линьки, и домашнего ухода.
Шампунь фирмы "Эспри -США Для собак в линьке".
Такого чудного эффекта я не ожидала.Вся старая шерсть за одно мытье ушла. Пениться хорошо, промывает отлично и способствует отторжению мертвой шерсти. Всем рекомендую попробовать. Если нужно, чтобы собака быстро переоделась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
ХАнна

ХАнна


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-11-03
Возраст : 36
Откуда : Краснодар

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyПн Ноя 04, 2013 4:01 pm

Меня недавно поразил самый обычный шапунь, котрый я покупала для мытья лап в зоомагазине.
Производитель "Api-San", шампунь Гулёна называется. И подписано "для лап".
200мл стоит всего около 80 рублей.
Но он так здорово отмывает шерсть собаки, прям отбеливает, я просто удивлена и использую его теперь постоянно потому что мы свинки и чистая шерсть это то что нам нужно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyПн Ноя 04, 2013 7:42 pm

Да-да, в фирме "Апи-Сан" , есть серия называется "Роял Грум", цена конечно повыше спрей или шампунь 200мл около 200-250 руб. Но тоже хочу попробовать. Купила сейчас спрей этой серии называется"Экспресс чистота" -это шамп без смывания, для быстрого очищения шерсти. Впечатления и результат позже, когда попробую на разных собаках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Ханнимери

Ханнимери


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-09-03
Возраст : 40
Откуда : ЛО, Вырица

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВт Ноя 05, 2013 5:10 pm

Из сведений от грумеров:
Олл Системс и Исл оф Дог - жгут шерсть
Крис Кристенсен - хорош, но мудрено
Ив Сен Бернар - на шпицах хорошо, на аусси слишком мягчит шерсть.
Пока остановилась на косметике ARTERO, шампунь беру Увлажняющий, кондишн - Живой Протеин (если не смывать, то очень хорошо защищает шерсть от грязи) - не нарушает естественную жесткость шерсти.
Из отбеливающих мне нравится БиоГрум, ПлюшПаппи и ИзиГрум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВт Дек 10, 2013 8:03 am

С мытьем более менее понятно,а вот как и где постричь подровнять,расскажите пожалуйста породники,а то у меня бернец его перед выставкой только мою и феном сушу, у него шерсть не длинная этого вполне хватает, а вот Тэдди "мохнатик",наверное придется где-то подровнять,где-то подстричь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханнимери

Ханнимери


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-09-03
Возраст : 40
Откуда : ЛО, Вырица

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyВс Фев 02, 2014 12:08 pm

Val.Juck., надо бы собрать фото аусси в правильном груминге, а там уж смотреть, что на вашей собаке отличается от выставленных собак=))

К сожалению, пока в России специалистов по грумингу аусси мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Отзыв о косметике Сhris Christensen США    Груминг аусси EmptyВс Окт 12, 2014 12:51 pm

Хочу поделиться своим опытом использования косметики Сhris Christensen . Купила попробовать ( флаконы по 475 мл)
-Day to Day - 750 р( шампунь увлажняющий для частого использования) .
Впечатление; шампунь как шампунь, ничего особенного. Espree Такой же, но в 3раза дешевле.
- White on White - 850р ( шампунь для белой шерсти) В нем какая-то особенная формула не содержащая хлора для обеливания шерсти.
Впечатление: Отбеливает, но не волшебно. Нужно регулярно использовать, чтобы эффект накопился. Держала на лапках 5 минут, разбавив сильнее, чем в инструкции и ,все равно видимо, он оказался слишком агрессивным для нашей кожи. Собака стала выкусывать лапки, видимо чесалось или жгло... На воротник и штаны наносила разбавленным в 30 -40 раз ( не стала рисковать)
-After bath -700р ( финальный ополаскиватель для шерсти) Обязательно применяется после отбеливающего шампуня, нейтрализуя его.
Впечатление; Шерсть свисает вниз и на ощупь как бы жиденькая становится что-ли.
-Thick n Thicker -1300р ( Финальный ополаскиватель для шоу подготовки) Придает нужную текстуру шерсти.
Впечатление; В первый раз нанесла на всю собаку. Когда она подсохла шерсть встала равномерно дыбом ( без компрессора) Получился шар на ножках. Перемыла и нанесла только на грудь и штаны. Этот ополаскиватель подойдет, видимо, собакам с недостатком шерсти, но не для шерстяных. Либо местно там , где нужно шерсть поднять.
Итог; косметика откровенно разочаровала, " деньги на ветер". И еще .... Уж не знаю, от косметики этой или от линьки у собаки шерсть посыпалась. Причем не только подшерсток, но и ость. Повторю, что использовала в сильно разбавленном виде и после каждой выставки ( 3 выставки) перемывала собаку, чтобы на шерсти не оставалось косметики.
Сейчас хочу попробовать что-нибудь еще. Кстати, согласна с Belsen, белорусская Belita очень неплоха , особенно бальзам в зеленой банке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Народ, напишите, какой у кого опыт - интересует уход "на каждый день" и к выставке. Шерсть длинная и густая, для набитой шерсти средства, видимо, не подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyПн Окт 13, 2014 4:42 pm

Daria,
У меня примерно такой же опыт с шампунями "беофар",для черной и белой шерсти,пару раз мыла и берна и аусси,хоть и разбавляла водой в большем количестве чем написано,а шерсть становится "пухлявая" и сухая какая-то, потом никакие спреи увлажнтели шерсти не помогают.А так ка у нас в городе мало чего можно найти,последний раз мыла шампунем для щенков и на выставку и на повседневку.Буду искать и пробовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyСр Окт 15, 2014 1:36 pm

Val.Juck. Именно сухая!
Вернуться к началу Перейти вниз
BioMill - spb

BioMill - spb


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-08-19

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyСр Окт 15, 2014 6:22 pm

Друзья!
Рекомендую Biogance - французская профессиональная гиппоаллергенная BIO – косметика нового поколения для собак и кошек.
Я пока попробовала отбеливающий шампунь и кондиционер.
Это единственный пока что шампунь, который дал правильную кондицию(на мой взгляд) шерсти на шпицах,хасях и аусси.
Перемывать не надо, пуховый шпиц меньше колтунится.
По цене...меня с питомниковыми скидками устраивает.
Если что, то тут инфа - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://organicfood-rf.ru/about_A_rus.html
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyЧт Окт 16, 2014 6:36 am

BIOMILL! Не нашла по ссылке ассортимент продукции и схему применения.На официальном сайте BIOMILL нашла информацию только по корму.
Если можно, то пришлите ,пожалуйста, ссылку на косметику со схемой применения на каждый день и для выставочного груминга
Вернуться к началу Перейти вниз
BioMill - spb

BioMill - spb


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-08-19

 Груминг аусси Empty
СообщениеТема: Re: Груминг аусси    Груминг аусси EmptyЧт Окт 16, 2014 6:50 am

Daria пишет:
BIOMILL! Не нашла по ссылке ассортимент продукции и схему применения.На официальном сайте BIOMILL нашла информацию только по корму.
Если можно, то пришлите ,пожалуйста, ссылку на косметику со схемой применения на каждый день и для выставочного груминга

Информация о косметике есть как в группе в вк, в альбомах.
Так и тут - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Схемы применения самые классические.
Я обычно сморю по загрязненности собаки и состояние ее шерсти.
Всегда первый раз намыливаю только разведенным шампунем и на сухую шерсть.
Всегда заканчиваю мытье с кондиционером, тоже разведенным.
Спец средства для шоу по мере необходимости.

Главный плюс этой косметики, что она натуральная и не вредит здоровью собак и кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://organicfood-rf.ru/about_A_rus.html
 
Груминг аусси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Аусси в Ставрополе
» Аусси и аджилити
» возможно аусси, Москва
» Веселый аусси Амур
» Вес и рост щенка аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Выставки :: Готовимся к выставкам.-
Перейти: