Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 база австралийских овчарок

Перейти вниз 
+14
asteroid-kennel
WOODWITCH
Ханнимери
Yumka
Viktoria
Shanty
Val.Juck.
Мелкая
AstorIrene
Marrandi
Dana Magic
Tan-Tan
BelSen
IRISKA
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Viktoria




Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-09-17

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 9:13 am

Какие данные ваших собак нужно изменить? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Напишите мне в личку, я добавлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 11:10 am

Viktoria,
А смысл?  Меня не спрашивали, когда брали моих собак и писали им то, что считали нужным, а то, что не считали нужным не писали и не пишут. Унижаться сейчас? Простите я не в том возрасте и не с тем опытом,чтобы это делать? Я вообще не ожидала, что такое может быть? Искренне удивлена, что решение
по таким вопросам принимает человек, у которого  база личная игрушка. Ее владелец почему то не заинтересован в достоверной информации, намеренно, не добавляет, искажает , вносит заведомо ошибки  , с понятной только ему одному целью? Разрешения у владельца не спрашивает, в то же время, как частное лицо запрашивает копии документов, с отсутсвием доверия даже к официальным работникам и кинологам клубов РКФ. Уполномочив себя кем?Истиной в последней инстанции? Более того реально выжив всех питерских заводчиков со своего же частного форума, что пол страны  спрашивает,  а где же питерские заводчики?
Я могла бы это понять, если бы это было между двумя, тремя людьми, конфликт и не понимание, но , чтобы с десяток заводчиков записать в аутсайдеры, забанивать их темы ?. Не кажется вам это странным?
Простите, что загрузила, но делать вид, что ничего нет , раз возникла речь о базе, не имеет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Viktoria




Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-09-17

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 11:29 am

Marrandi, Я сохраняю политический нейтралитет, меня эта война не касается, сама хожу на грани супер-бана..
Повторюсь: вы хотите правды-напишите мне.. я посодействую вашей цели, без конфликтов и унижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 11:48 am

Viktoria,
Я, давно оценила ваше искреннее стремление и бескорыстное желание помочь и обьединить.
И спасибо вам большое за это.
Как раз войны никакой нет и не было, никто воевать не собирается, Не те у нас люди в Питере. Все заводчики прекрасно между собой общаются и по возможности помогают друг, другу. Я могу подтвердить это не как заводчик, а как рук клуба.
Воевать ни с кем никто не будет и не начинал, это даже не логично и никому не нужно. Как нить проживем без амбиций. К власти никто не рвется.
В любом случае порода развивается и приумножается, появляются достойные собаки и это слава богу будет только расти , поэтому удивляет стремление тотального контроля от отдельных личностей.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Shanty

Shanty


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2013-09-09
Откуда : Санкт-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 12:02 pm

Слышала про эту проблему, и тоже не понимаю как может одно- частное лицо распоряжаться такой серьезной для породы информацией как общая база. В первую очередь должна быть независимость и беспристрастность, если по настоящему болеешь за породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AstorIrene

AstorIrene


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 36
Откуда : Москва

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 12:09 pm

К сожалению такое бывает...

Вика, я с удовольствием тебе посодействую в любом деле. Мое отношение к этому ты знаешь.

Надеюсь на отличный результат для всех заводчиков и владельцев австралийский овчарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.astor-studio.ru
BelSen

BelSen


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 35
Откуда : РБ

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 12:18 pm

Не вижу смысла обсуждать ту базу,давайте сделаем упор на новой.
Я вижу много плюсов в новой базе.
1)Быстрое добавление в базу
2)Возможность обновления инфы.
3)Независимость

Я могу помогать в заполнении базы,проблем в руках у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anrushouse.jimdo.com/
Tan-Tan

Tan-Tan


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-02
Откуда : Псков

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 12:54 pm

BelSen,
Полностью с вами согласна!

Давненько сюда не заходила.

Я за базу на Ингрусе, пользуюсь активно с моими другими породами, очень и очень нравится.
Все легко найти.....главное, быстро можно обновить, добавить дать ссылку на просмотр,все про собаку родословная в ней фотки , особенно по кобелям удобно.
Однопометники . Лучшего варианта я еще не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumka

Yumka


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2013-09-03

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 2:10 pm

Да, на Ингрусе очень хорошие базы родословных  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
IRISKA

IRISKA


Сообщения : 103
Дата регистрации : 2013-09-01

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 3:16 pm

мое отношение прежнее, я ЗА! двумя cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханнимери

Ханнимери


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-09-03
Возраст : 40
Откуда : ЛО, Вырица

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 6:19 pm

Проголосовала и попрошу всех знакомых это сделать=))
Вернуться к началу Перейти вниз
WOODWITCH

WOODWITCH


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-09-03
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 6:22 pm

Да уж... хотелось бы НОРМАЛЬНУЮ базу, а то с той, что сейчас - вечно все перекошено... виснет и найти что-либо требует кучу времени... Embarassed 

Если какая помощь нужна - всегда готова...  sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2014 11:34 pm

Голосуем за Ингрус-аусси база австралийских овчарок - Страница 3 2860980221 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
BelSen

BelSen


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 35
Откуда : РБ

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyПт Янв 10, 2014 5:19 am

Все это понятно,думаю,что если мы все приложим усилия,то базу откроют,главное наполнить ее. Но и тут особо труда не составит,с миру по нитке,как говориться. Idea 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anrushouse.jimdo.com/
asteroid-kennel

asteroid-kennel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 55
Откуда : С-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 11:49 am

Я за Ингрус!
Уже существующая база Коваленко не отвечает породным требованиям, а именно: отсутствие независимого и честного админа, отсутствие достоверной информации о собаках, невозможность своевременного изменения недостоверной информации, а также внесения достоверной, намеренное размещение "кривых" фото собак, сделанных самим админом (человек не поленился сидя у ринга наваять такое). Моих собак разместили без моего ведома и согласия, с кривыми фото и без титулов. Такая база не представляет интереса для породы.

Нужна независимая база с порядочным админом без амбиций, не участвующая в удовлетворении местечковых интересов узкой группы людей. Надеюсь, что на Ингрусе все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.asteroid-kennel.ru
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 12:33 pm

BelSen пишет:
Все это понятно,думаю,что если мы все приложим усилия,то базу откроют,главное наполнить ее. Но и тут особо труда не составит,с миру по нитке,как говориться.
наполнить проблем не будет совсем. Собак уже очень много  cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
asteroid-kennel

asteroid-kennel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 55
Откуда : С-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 2:15 pm

Dana Magic пишет:
Там насколько я поняла нужен модератор свой который всё заполнять будет, или каждый может вносить информацию, при этом достаточно только регистрации на ресурсе? А как же достоверность?

Как показывает практика один модератор, отвечающий за достоверность инф-ции целой породы в итоге грешит именно этим - отсутствием достоверности - инф-я иногда собирается из недостоверных источников. Например, из каталогов выставок, которые кишат опечатками и не дают даже трети необходимой информации. В итоге, в базе появляется безродная собака без титулов.
Кто как не владелец питомника / хозяин собаки владеет самой достоверной информацией о своей собаке? Но админ существующей базы принял единоличное решение, что все владельцы не отчитавшиеся перед ней документально заведомо фальсификаторы (видимо, по себе судит), а их личные сайты питомников содержат недостаточно достоверную информацию, чтобы использовать её в своей базе. Уж она то знает где взять достоверную - каталоги выставок  Laughing  .
Любой адекватный человек сначала свяжется с владельцем прежде чем что-то публиковать о его собаках.

Кстати, любой покупатель / владелец суки может сам связаться с продавцом щенков / владельцем кобеля и запросить необходимые документы у первоисточника, если не доверяет инф-ции на сайте питомника. Обычно, так и происходит. Зачем нам нужен какой-то третий человек (админ какой-то личной базы), перед которым одни (владельцы) должны отчитаться, а другие (покупатели) поверить на слово? Совсем не нужен.

Нам нужна база как на Ингрусе, где инф-я идёт от первоисточника (владельца) без посредников (админов), которые иногда фильтруют инф-ю под себя  Smile Модератор конечно нужен, но лишь для координации работы самой базы, а не для разделения по спискам "чёрный - белый", "породный - безродный" или "тестированый - без тестов".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.asteroid-kennel.ru
Tan-Tan

Tan-Tan


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-02
Откуда : Псков

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 5:24 pm

asteroid-kennel,
Полностью согласна, даже добавить нечего. не приятно, что развитие породы особенно в нашем регионе коснулось личных амбиций и дележки людей нравится не нравится.... Neutral 
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana Magic

Dana Magic


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : St. Petersburg

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 5:27 pm

А кто нибудь пробовал связаться с Ингой? Мне вот она не отвечает. Или может не она ответственная за базы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marble-magic.spb.ru
Tan-Tan

Tan-Tan


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-02
Откуда : Псков

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 5:30 pm

Dana Magic,
Я , знаю, что уже связались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana Magic

Dana Magic


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : St. Petersburg

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 5:33 pm

Отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marble-magic.spb.ru
Tan-Tan

Tan-Tan


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-02
Откуда : Псков

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 5:36 pm

будем надеяться, что база будет, все ждем Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
asteroid-kennel

asteroid-kennel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 55
Откуда : С-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 7:32 pm

Viktoria пишет:
Marrandi, Я сохраняю политический нейтралитет, меня эта война не касается, сама хожу на грани супер-бана..
Повторюсь: вы хотите правды-напишите мне.. я посодействую вашей цели, без конфликтов и унижений.

Вика, сможешь убрать моих собак из этой базы навсегда? Я не давала разрешение на размещение инф-ции в этой базе. Спасибо, если сможешь  Smile 


Последний раз редактировалось: asteroid-kennel (Ср Янв 22, 2014 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.asteroid-kennel.ru
asteroid-kennel

asteroid-kennel


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-09-09
Возраст : 55
Откуда : С-Петербург

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 7:36 pm

По ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мы уже на первом месте, но это не решающий фактор. Что ещё от нас требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.asteroid-kennel.ru
Viktoria




Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-09-17

база австралийских овчарок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: база австралийских овчарок   база австралийских овчарок - Страница 3 EmptyСр Янв 22, 2014 10:05 pm

Вы фото моих собак видели? А сколько реально титулов у них знаете? 77NewStar 77MadGame
Я им пока тесты не доделала, до Еразии отложила, не пиарю.. Вязать до конца марта не планирую, фотографий красивых не делала, лично еще пару месяцев в рекламе и достоверности данных не заинтересована.. Так вот, своих буду размещать во всех базах, разных и импортных в том числе.. С красивыми фотками, готовыми тестами, сканами и фотками дипломов и других бумажек.. Мне не лень будет подготовиться, разослать и показать миру моих потрясающе красивых мальчиков.. Даже просто отметиться для истории.. Чтоб потом кто-нибудь из потомков дедушкой-чемпионом и папой-пастухов гордился..
Елена, меня тоже никто не спрашивал, что и как размещать.. Я бы просто письмом отправила коррекции без лишних комментов и приложила хорошие фото, если сейчас там такие же позорные как у меня..
Завтра Лену Малыгину попрошу исполнить вашу просьбу, но боюсь, что если в базе есть потомки, это не получится сделать.. Или появится какой-то щенок от вашей собаки в базе с просьбой пропиарится..придется добавлять опять..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
база австралийских овчарок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Развлечения и досуг. :: Флудильня-
Перейти: