Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео

Перейти вниз 
+3
Marrandi
Наталия
Daria
Участников: 7
АвторСообщение
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyВс Янв 04, 2015 3:25 pm

Дорогие, ауссеводы! Вчера ездили на пастьбу в Нафаню и нечаянно сдали некий тест на пастуший инстинкт. Обещали выдать какую- то бумагу о результатах теста на этот самый инстинкт из РКФ. Но остались вопросы.
1) Что дает эта бумага и для чего ее получают? Это дает какие-то бонусы ( при разведении, например,) или это просто определение что инстинкт есть?( т.е хотелки владельца) Ведь прохождение рабочих испытаний для австралийской овчарки , вроде, не предусмотрено и рабочего класса на выставках тоже?
2) А дальнейшее совершенствование какое-нибудь предусмотрено? Например, какой-нибудь рабочий сертификат? Если, да, то что он дает?
Кто что знает? Очень хочется послушать ваши ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 05, 2015 7:00 pm

Daria пишет:
Что дает эта бумага и для чего ее получают?
Эта бумага не даёт ничего. Только для себя. (И сбор денег).
Так как рабочий класс в нашей породе не открыт, то и рабочий сертификат только для собственного удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 05, 2015 7:23 pm

Наталия, вот и я думала так же. С одной стороны есть сайт FCI, где в перечне пород 1 и 2 групп для австралийской овчарки нет рабочих испытаний ( http://www.fci.be/en/nomenclature/1-Sheepdogs-and-Cattledogs-except-Swiss-Cattledogs.html ). Но! С другой стороны-на сайте РКФ в документе "ПОРОДЫ, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИСПЫТАНИЙ ПО ПАСТУШЬЕЙ СЛУЖБЕ (HWT-FCI) МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ WCC (WORKING CLASS CERTIFICATE)" ( http://rkf.org.ru/upload/documents/forms/10_porod_sertif_wcc.doc ) написано, что для австралийской овчарки предусмотрен Working Class Certificate (WCC) –для подтверждения права записи на международные соревнования, а также права записи в рабочий класс на выставках в системе FCI в рабочий класс на монопородных выставках (по решению соответствующего Национального клуба породы). Я так понимаю, что по аналогии с корги. У нас НКП не признает рабочий класс? А в других странах, по идее, есть свои НКП и, возможно, тоже есть рабочий класс? Поправьте, если я не права. Тема-то интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 05, 2015 8:00 pm

Daria пишет:
А в других странах, по идее, есть свои НКП и, возможно, тоже есть рабочий класс?
Точно сказать не могу, глубоко в эту тему не внедрялась. Скорее всего так.
Daria пишет:
У нас НКП не признает рабочий класс?
Не то , что не признаёт. Он в России не открыт в данной породе, т.е. не существует. НКП должно ходатайствовать в РКФ об открытии рабочего класса. Видимо, это не очень нужно. До недавнего времени порода считалась достаточно малочисленной. Это в общих чертах.... Помню уже где-то было обсуждение этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 05, 2015 9:48 pm

Очень плохо , что у нас в России не предусмотрены официальные международные сертификаты по рабочим качествам для аусси.
Например в Финляндии Аусси обязательно должны иметь рабочий сертификат т.к без него не дают титул чемпиона финляндии ( правда у них там есть альтернатива, можно сдать ментал тест, но записаться на него для российского владельца, очень тяжело, финны препятствуют этому (группы маленькие) Да и нужно знание иностранного языка, чтобы выполнять действия, которые дает судья)
Мой Джим 4 раза выигрывал ЛПП в Финляндии и имеет  4-финских САС. Хотя для чемпионства достаточно всего одного. Из за того, что у нас в стране нет для аусси межд раб сертификатов , мы не Чемпионы Финляндии Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyВт Янв 06, 2015 6:34 am

Девочки, для открытия рабочего класса НКП должно пошевелиться. Этого нет, НКП у нас не работает совершенно. Даже вступить в члены НКП проблема. Но вступать нужно, если нас будет много, возможно будет что-то сдвинуть с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyСр Янв 07, 2015 7:38 am

Marrandi пишет:
Мой Джим 4 раза выигрывал ЛПП в Финляндии и имеет  4-финских САС. Хотя для чемпионства достаточно всего одного. Из за того, что у нас в стране нет для аусси межд раб сертификатов , мы не Чемпионы Финляндии
Да очень жаль... И поздравления Вам, правда заопздалые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyСр Янв 07, 2015 10:32 pm

Наталия,
Спасибо! cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПт Янв 09, 2015 5:11 pm

Ммм...да...где то уже это обсуждалось...Однозначно на открытие рабочего класса должно сказать свое да НКП. (это уже узнавали в РКФ) С другой стороны оно ему надо?
Мне тоже хотелось бы выставлять собаку в рабочем классе имея две степени сдачи ОКД и диплом у нас не площадочный а официальный РКФ.
Проще на все это забить. То что ценится "профессионалами" в Аусси это умение стоять статуей на выставке. Остальное для других пород собак Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 12, 2015 1:13 am

Red_mist пишет:
Мне тоже хотелось бы выставлять собаку в рабочем классе имея две степени сдачи ОКД и диплом у нас не площадочный а официальный РКФ
Если и будет когда-то  утвержден рабочий класс для породы. То в любом случае диплом по ОКД не будет иметь отношения к рабочему классу.
Для данной породы будет утвержден диплом по пасьтьбе- это и будет являться единственным допуском в рабочий класс.
Red_mist пишет:
в Аусси это умение стоять статуей на выставке. Остальное для других пород собак  
Не только в аусси. Выставка -это статус экстерьера, т.е внешней красоты, гармоничности и максимально приближенности к стандарту породы. Поэтому показ , умение стоять в стойке , правильно и красиво двигаться -Это единственные критерии шоу выставок и показов. Никакие рабочие качества не могут оказывать влияние и оценку на результаты данных шоу.
Для этого есть много различных соревнований, где критерием оценки и будут являться только рабочие качества собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 12, 2015 5:47 am

Мне, человеку всю жизнь прожившему в городе наверно не суждено понять, зачем моей собаке нужно умение пасти овец вместо обычного послушания. Даже если это потребуется для рабочего класса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 12, 2015 10:50 am

Daria пишет:
А дальнейшее совершенствование какое-нибудь предусмотрено?
да, можно тренироваться и сдать HWT (Herding Working Test). На данный момент такой диплом есть у двух австралийских овчарок. А ТПИ - это как тестирование поведения (Т1, Т2)
Daria пишет:
У нас НКП не признает рабочий класс?
мама когда-то задавала этот вопрос. В 2012 году от этого вопроса открестились, типа, на сайте РКФ нет того, что у аусси есть рабочий класс. Был и такой ответ
Цитата :
Добрый вечер всем.
Я, Баранова Инна - Председатель пастушьей комиссии РКФ.
Поясню вам ситуацию с рабочим классом в вашей породе.
Рабочего класса на выставках ранга CACIB у вас нет и не будет пока этим не озаботится страна происхождения породы.
На выставках ранга САС, вашей породе РКФ сможет открыть рабочий класс на основании ходатайства от вашего НКП - только по пастушьей службе.
На монопородных выставках, опять же по ходатайству НКП (+ ваше выставочное положение) рабочий класс можно открыть по пастушьей службе, аджилити и обидиенс.
Рабочий класс по дипломам ОКД - РКФ никому не разрешает, т.к. отдельно эта дисциплина не существует.
Так что пишите письмо от клуба в выставочную комиссию РКФ!
Marrandi пишет:
у нас в стране нет для аусси межд раб сертификатов
насколько я понимаю, в Финляндии чемпионство можно оформить, имея диплом по IPO. Его в России есть где сдать
Red_mist пишет:
Мне, человеку всю жизнь прожившему в городе наверно не суждено понять, зачем моей собаке нужно умение пасти овец вместо обычного послушания. Даже если это потребуется для рабочего класса.
затем, что порода изначально пастушья
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 12, 2015 7:35 pm

Цитата :
да, можно тренироваться и сдать HWT (Herding Working Test). На данный момент такой диплом есть у двух австралийских овчарок.

Т.е получив в Нафани такой диплом, можно учавствовать в выставках ранга САС в рабочем классе в странах, где НКП его "протащило"? А никто не интересовался, в каких странах это принято? (Я так поняла, Финляндия - один, а еще? Может, составить список стран - вдруг кто соберется поехать?)


Цитата :
мама когда-то задавала этот вопрос. В 2012 году от этого вопроса открестились, типа, на сайте РКФ нет того, что у аусси есть рабочий класс. Был и такой ответ

Цитата :
Добрый вечер всем.
Я, Баранова Инна - Председатель пастушьей комиссии РКФ.
Поясню вам ситуацию с рабочим классом в вашей породе.
Рабочего класса на выставках ранга CACIB у вас нет и не будет пока этим не озаботится страна происхождения породы.
На выставках ранга САС, вашей породе РКФ сможет открыть рабочий класс на основании ходатайства от вашего НКП - только по пастушьей службе.
На монопородных выставках, опять же по ходатайству НКП (+ ваше выставочное положение) рабочий класс можно открыть по пастушьей службе, аджилити и обидиенс.
Рабочий класс по дипломам ОКД - РКФ никому не разрешает, т.к. отдельно эта дисциплина не существует.
Так что пишите письмо от клуба в выставочную комиссию РКФ!

В итоге все упирается в НКП. Есть рацпредложение - давайте сами напишем требуемое письмо и нам его подпишет президент или другой, имеющий право подписи человек из НКП, я готова лично отвезти его в РКФ.

Цитата :
насколько я понимаю, в Финляндии чемпионство можно оформить, имея диплом по IPO. Его в России есть где сдать

Я так поняла, не IPO, а ментал тест. Он меня, кстати, заинтересовал, но это нужно в отдельную тему вместе с Т1 - что, где, зачем и почему. IPO - занятие на очень большого любителя. (Возможно, редмист заинтересуется  clown ...)

Цитата :
Мне, человеку всю жизнь прожившему в городе наверно не суждено понять, зачем моей собаке нужно умение пасти овец вместо обычного послушания. Даже если это потребуется для рабочего класса.

Согласна с sheltiecat, если провести аналогию, то это как у охотника какого-нибудь требовать ОКД в рабочем классе. Но по сути, не думаю, что HWT можно сдать с "непослушной" собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyПн Янв 12, 2015 9:46 pm

Daria, если нужна сдача IPO приходите к нам на площадку. Т1 для меня некое издевательство над всем остальным. Мы как заживим лапу продолжим наши начинания по ЗКС. А по вопросам того что нужно охотникам пастухам я боюсь не смогу объяснить правильно. Многие вероятно не знают как ведет себя собака в квартире на "ура" натасканная на охотничью рабочку, но не бум бум что фу а что фас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyВт Янв 13, 2015 9:30 pm

Red_mist,
Какие вы молодцы,расскажите потом как аусси в ЗКС,интересно,не представляю своего в защите ,хотя интересно...Я всё берна своего старшего хочу попробовать на ЗКС сводить,но меня отговаривают..Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyСр Янв 14, 2015 11:08 am

Хорошо! Расскажем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyСр Янв 14, 2015 1:47 pm

Daria пишет:
Т.е получив в Нафани такой диплом, можно учавствовать в выставках ранга САС в рабочем классе в странах, где НКП его "протащило"? А никто не интересовался, в каких странах это принято? (Я так поняла, Финляндия - один, а еще? Может, составить список стран - вдруг кто соберется поехать?)
Даша! НКП - это организация, которая есть только в Росиии. В других странах нет таких организаций. Там проводятся специализированые выставки по породам. На них собаки получают все тот же САС. И когда иностранцы пишутся по не знанию на наши монопородные выставки они не понимают, почему им не дают САС , а дают какой то для них не понятный сертификат  -КЧК или СС , который не может повлиять на получение титула чемпиона страны . Им сложно это понять, что в России существуют НКП и отдельные титулы Чемпион НКП.
У них такого нет.
Поэтому поясню точнее.
Фины имеют у себя  в стране правила для отдельных пород собак, которые считают рабочими там. Куда также входят и аусси. Для получения чемп Фин. Собаки должны в обязательном порядке иметь междунар раб сертиф по пасьтьбе или ментал тест. (Никакие другие службы в том числе по IPO для раб класса у аусси не действительны.)
Поэтому это без идейно обсуждать какие либо др. варианты. Если РКФ примет решение по раб классу для аусси. И включит туда какие либо службы помимо пастьбы. В любом случае  за границей в рабочем классе можно будет выставляться только по ментал тесту или межд. серт по пасьтьбе , только в этом случае  получать  чемпионства их страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео Empty
СообщениеТема: Re: Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео   Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео EmptyЧт Мар 10, 2016 3:15 pm

Для журнала сваялась такая таблица. Дополнения принимаются до 15 марта
Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео QBz5LT3_7xQ
Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео 6grk_3rOTM4
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пастушья служба. Вопросы, обсуждение, фото и видео
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Инбридинг. Обсуждение
» Вставляем видео-ролик.
» Забавные фото наших питомцев.
» Вопросы новичков!
» Общие вопросы о тестах.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: Дрессировка и спорт-
Перейти: