Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЗКС-большой вопрос.

Перейти вниз 
+5
Виктория 79
Marrandi
AstorIrene
Red_mist
Наталия
Участников: 9
АвторСообщение
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 2:03 pm

ЗКС- это где собачку вынуждают вцепляться зубами в человека? Гуманно ли это? По отношению к животному, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 3:07 pm

Наталья а вот скажите - Пастьба это там где собачку заставляют бегать за овечками, получать от них копытом по морде, а бедные овечки наверно боятся в это время злую собачку. Гуманно ли это и по отношению к собачке и к овечкам? Можно продолжать так и по другим службам... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
AstorIrene

AstorIrene


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 36
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 3:58 pm

Сейчас какое-то обострение что ли? Что не тема, то чудеса открываются..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.astor-studio.ru
Marrandi

Marrandi


Сообщения : 669
Дата регистрации : 2013-09-03
Откуда : Cанкт-Петербург и область

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 4:10 pm

Наталия,
Для аусси такое обучение не свойственно. Все же есть породы, которые более актуальны для ЗКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussi.ru                                            w
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 6:12 pm

видела, что в Чехии "на рукав" ауссей сажают. Как бы то ни было, аусси собаки, и к тому же не декорация. Если у владельца есть потребность "посадить на рукав", то почему бы не попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria

Daria


Сообщения : 236
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 55
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 7:21 pm

Цитата :

Сейчас какое-то обострение что ли? Что не тема, то чудеса открываются..

AstorIrene, это вы про что? Непонятно..... Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 9:03 pm

Red_mist пишет:
Пастьба это там где собачку заставляют бегать за овечками
Как собачку заставляют бегать за овечками?
И каким способом собачку вынуждают грызть человека... можно сравнить. Быть звонком и "грозным" сторожем собака может и без курса ЗКС(кусания). Возможно, я воспринимаю собаку, не как многие? Меня не надо защищать путем кусания других людей, у меня собака не для этого. Я сама сильная-морально. Уважаемые люди, не хочу навязывать свои взгляды. Это у меня из души вырвалось. Конечно, каждый волен иметь своё видение и мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyЧт Янв 15, 2015 9:08 pm

Хочу сказать про себя (или про нас). У меня нет никакого желания развивать у собаки злобу. У него ее и так хватает. Мне нужно чтобы собака понимала что и когда ей разрешено или положено, а что нет. Что является агрессией со стороны человека, а что нет. Он должен знать! Если я увижу что занятия ему идут во вред они будут прекращены. Да и потом нужно понимать, что занятия по ЗКС тоже разные и ведут их по разному. Мы потому и пробуем - я полностью уверен в нашем инструкторе как не наносящем вреда психике собаке.
В общем за нас не переживайте - все будет хорошо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальтавен

Мальтавен


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2013-09-17

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПт Янв 16, 2015 8:49 am

три раза переписывала сообщение чтобы не обидеть автора темы (Астор king )

Наталия, прежде чем задавать вопросы стоит рассмотреть самостоятельно.
Из гугла вы бы узнали, что ЗКС-это защитно-караульная служба, что  состоит она из нескольких последовательных блоков, что собаку не вынуждают, а развивают навык.
Не в один момент взяли бедную собаку, привязали и начали щелкать хлыстом.

Хочу чтобы Вы понимали, это очень долгая подготовка собаки к фронтальному нападению без вреда для психики.

Андрей правильно с иронизировал)
Любой спорт можно приравнять к принуждению.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

sheltiecat


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2014-03-15
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПт Янв 16, 2015 9:23 am

Мальтавен пишет:
Не в один момент взяли бедную собаку, привязали и начали щелкать хлыстом.
это как с инструктором повезет, у нас есть такие "умельцы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальтавен

Мальтавен


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2013-09-17

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПт Янв 16, 2015 9:28 am

sheltiecat, умельцев у нас много, но надо знать к кому ты идешь заниматься и опять же гугл в помощь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПт Янв 16, 2015 3:38 pm

Мальтавен пишет:
нападению без вреда для психики.
Несочетаемое выражение. Если собака нападает на человека, у неё уже извращённая психика, по прихоти человека. Нападать  на кого собираемся? И вечный бой! Покой нам только снится? Very Happy
Мальтавен пишет:
Любой спорт можно приравнять к принуждению.
Используя дубину и хлыст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальтавен

Мальтавен


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2013-09-17

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПн Янв 19, 2015 11:42 am

Наталия пишет:
Несочетаемое выражение. Если собака нападает на человека, у неё уже извращённая психика, по прихоти человека.


Пойдем из далека. Собаки -это млекопитающее хищники из семейства псовых, произошли от волков. В них заложены инстинкт самосохранения и охранный.
При втором этапе ЗКС (после послушки, после того,как психика собаки установилась,занятия начинаются не раньше года ) начинается воздействие на данные инстинкты, формируя в собаке навык.
Если уж совсем просто: вот идете по улице, облаивает Вас дворняга и норовит укусить; Вы вступили на ее территорию и она охраняет. Так вот это самое естественное поведение направляют и корректируют. Да, собаку вводят в состояние стресса, чередуя с положительным подкреплением, но инструктор никогда не доведет до слома психики.
Придите на площадку ЗКС и посмотрите, как люди занимаются, с чего начинают.
Повторюсь ЗКС -это не пришли, привязали собачку и начали ей перед носом хлыстом трясти, это система последовательных этапов дрессировки с постоянным контролем.
IPO мне больше импонирует, чем классический для нас ЗКС.

Наталия пишет:
Используя дубину и хлыст?
Встречный вопрос. Вы давно были на тренировочных площадках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия

Наталия


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-12-19
Откуда : Москва

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyВт Янв 20, 2015 2:01 pm

Мальтавен пишет:
Вы давно были на тренировочных площадках?
Я не редко бываю в Сокольниках на дрессировочной площадке. Видела тренировки по ЗКС. Для меня это зрелище не эстетичное. Многие, наверное, это видели. Собака, рвущаяся на поводке, лающая взахлеб и брыжащая слюной. Мальтавен, вы хотите сказать, что внутренне эта собака совершенно спокойна и испытывает положительные эмоции? Я бы не хотела встретиться с этой собакой в обычной жизни. Табу на покусы человека у неё снято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПт Фев 19, 2016 1:02 pm

Немного видео про то как мы ездим на занятия по ЗКС. Сразу скажу что эту службу мы проходим без охраны вещи. Пока только пуск. То что свое он и так хорошо охраняет...а больше и не нужно. Одного мы его нигде не оставляем так же с вещами. На выставке внутри вольера. Руки посторонним внутрь лучше не совать Very Happy
***
приехали на место...ждем с нетерпением
***

***
Рэд подсказывает как надо правильно делать
***

***
ну и собственно как это делает он
***

***
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyСб Фев 20, 2016 2:04 pm

Red_mist,
Какие вы молодцы ЗКС-большой вопрос. 2860980221 .Серьезный охранник ЗКС-большой вопрос. 2860980221 Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyСб Фев 20, 2016 4:56 pm

Спасибо! cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.

Val.Juck.


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2013-10-07
Возраст : 53
Откуда : Ульяновск

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyСб Фев 20, 2016 5:21 pm

Red_mist, Давайте еще что-нибудь по ЗКС-интересно ЗКС-большой вопрос. 2860980221.Мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyВс Фев 21, 2016 11:27 pm

Как что будет интересное выложу обязательно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79

Виктория 79


Сообщения : 204
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 45
Откуда : Уфа

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyПн Фев 22, 2016 7:07 pm

Red_mist, мне тоже очень понравилось! Молодцы! Главное, что бы обоим мальчикам нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red_mist

Red_mist


Сообщения : 287
Дата регистрации : 2014-04-09
Возраст : 49
Откуда : Мытищи

ЗКС-большой вопрос. Empty
СообщениеТема: Re: ЗКС-большой вопрос.   ЗКС-большой вопрос. EmptyСр Фев 24, 2016 6:46 am

geek Все довольны разумеется!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗКС-большой вопрос.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос как не ошибиться с заводчиком?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: Дрессировка и спорт-
Перейти: