Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Породный форум портала АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рабочее описание Австралийской овчарки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-04-22

Рабочее описание Австралийской овчарки Empty
СообщениеТема: Рабочее описание Австралийской овчарки   Рабочее описание Австралийской овчарки EmptyПт Янв 03, 2014 6:08 pm

Введение

Австралийская овчарка как порода развивалась в 19 и 20 века, как собака общего назначения для ранчо или фермы на западе Америки, где требовалась жесткая, выносливая, разносторонняя пастушья собака с честной рабочей этикой. Ее обычная работа состояла из передвижения очень больших отар овец и стад скота из летних пастбищ на зимние и обратно, вспугивание разбредшегося скота из густых зарослей, и передвижение домашнего скота по узким местам, таким, как крутые скаты и узкие улицы. Это те виды работ, в которых австралийские овчарки до сих пор отлично себя показывают и больше всего ценятся.

Австралийская овчарка относится к категории пастушьих собак со свободным взглядом. Это уверенный, авторитетный работник с уникальным стилем, который отличается от пород с сильным взглядом. Она проворная, работающая вертикально и близко, и проявляет эти отличительные черты, поддерживая многосторонность и способность контролировать все типы домашнего скота в эффективной и неторопливой манере. Австралийская овчарка выделяется при управлении большими и/или медленно двигающимися отарами овец и стадами скота, и высоко ценится за ее превосходную способность эффективно организовывать домашний скот в сильно ограниченном пространстве. Австралийская овчарка сильная и интенсивная по природе, легко изучающая соответствующие силу и дистанцию, необходимые для того типа домашнего скота, с которым она работает. Используя к скоту подход свободного взгляда, рабочая австралийская овчарка часто проявляет стиль движения, хватание и/или авторитетный лай, как и взгляд по мере необходимости для обращения со стадом.

Стиль движения
Австралийские овчарки двигаются гладко, сбалансировано и размашисто, легко перемещаясь из края в край позади стада, удерживая стадо или отару вместе и двигая вперед. Это очень естественные движения для австралийской овчарки, и она может продолжать двигаться в такой манере часами подряд.

Хватание
Австралийская овчарка использует хватание, чтобы двигать сопротивляющийся или бросающий вызов скот. Идеальная австралийская овчарка обычно хватает и за голову, и за пятки, низко нагибаясь и жестко хватая за пятки, чтобы двигать скот, или поднимаясь к голове и хватая за нос или затылок, чтобы развернуть животное обратно к стаду.

Лай
Австралийская овчарка может лаять, чтобы двигать стадо или отсекая сопротивление. Ее лай реакционный, и должен быть авторитетным при использовании. В то время, как хватание австралийской овчарки действует на одно животное, ее лай может повлиять на целое стадо, и он наиболее эффективен, когда стадо заходит в тупик, такой как переполненные дорожки. Лай австралийской овчарки в частности полезен при собирании рогатого скота из не густых зарослей.

Взгляд
Так как австралийская овчарка – рабочая собака со свободным взглядом, она предпочитает использовать свой авторитет и присутствие для движения стада. Однако, если ей брошен вызов, она может использовать взгляд прямо и намеренно, пока вызов не будет подавлен.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 03, 2014 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://australianportal.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-04-22

Рабочее описание Австралийской овчарки Empty
СообщениеТема: Re: Рабочее описание Австралийской овчарки   Рабочее описание Австралийской овчарки EmptyПт Янв 03, 2014 6:09 pm

Какая разница между аусси рабочего разведения и другими аусси?

Старотипные, аусси рабочего типа в настоящее время в меньшинстве. Большинство аусси разводятся для выставок, собачьего спорта или просто как домашние питомцы, но не для работы с домашним скотом. У этих аусси может быть некоторый пастуший инстинкт, или его вообще может не быть; редко когда эти собаки обладают способностями аусси рабочего разведения. Если вы ищете действительно рабочую собаку, убедитесь, что вы покупаете щенка в питомнике, который разводит проверенных рабочих собак от проверенных рабочих линий.

Типичные аусси рабочего разведения, помимо обладания врожденной выдержкой и сообразительностью для работы со стадом, анатомически более атлетичны, более легкого телосложения и у них не такая густая шерсть, как у аусси шоу разведения. Обычно они не так роскошно выглядят и более разнообразны физически, чем шоу аусси. Это не «гипер» собаки, но они очень умны и выносливы. Они преданные, ответственные и когда необходимо могут защитить. Хорошая рабочая аусси – это многосторонняя собака. Их не рекомендуют для большинства пригородных домов в качестве питомцев, так как они требуют и ежедневных интенсивных занятий, и умственных задач. Рабочая аусси лучше всего подходит для сельскохозяйственной жизни, делая то, для чего была выведена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://australianportal.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-04-22

Рабочее описание Австралийской овчарки Empty
СообщениеТема: Re: Рабочее описание Австралийской овчарки   Рабочее описание Австралийской овчарки EmptyПт Янв 03, 2014 6:09 pm

Какая разница между аусси и другими пастушьими породами?

Пастушьи собаки подразделяются на два основных типа, «с сильным взглядом» (strong-eyed) и «со свободным взглядом» (loose-eyed). Классическая порода с сильным взглядом это бордер колли, которая выводилась для пригибающегося, напряженного, с пристальным взглядом стиля, и чтобы широко работать со своим стадом. Аусси – представитель типа со свободным взглядом, они работают ближе и остаются прямыми. Это одна из немногих прямо-работающих пород, которые все еще разводят для работы с домашним скотом в Северной Америке. Аусси выводилась как жесткая, ответственная, пастушья собака общего назначения, способная к выполнению большинства пастушьих задач. Они не обладают напряженной гипнотической концентрацией, одержимостью, и вспыльчивой реактивностью пород с сильным взглядом.

Аусси исключительны при передвижении больших стад, в работе в загоне и на скотном дворе, и при спугивании упрямого скота из густых зарослей, куда человек не может проникнуть ни пешком, ни на лошади. Однако, если вам нужна пастушья собака для специализированной работы с высокими требованиями к ее способностям, например для участия в международных пастушьих испытаниях, вам вероятно аусси не подойдет. Если вы ищете разумного помощника на ферму или ранчо, который возьмет на себя ответственность за работу с домашним скотом, который будет вашим лучшим другом и защитником, тогда аусси рабочего разведения может быть для вас. Аусси не «живут ради работы», как бордер колли; скорее, они живут, чтобы работать для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://australianportal.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-04-22

Рабочее описание Австралийской овчарки Empty
СообщениеТема: Re: Рабочее описание Австралийской овчарки   Рабочее описание Австралийской овчарки EmptyПт Янв 03, 2014 6:11 pm

Некоторые фото рабочих Аусси

Рабочее описание Австралийской овчарки 28895c05c1011aee43efc2b737a5fed5b28229171432691

Рабочее описание Австралийской овчарки 8eff3adbb06e0f19d94acfc5d00b3856b28229171432707

Рабочее описание Австралийской овчарки F9b1fa8f56fc9e27b3415449973c561cb28229171432720


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Янв 03, 2014 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://australianportal.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-04-22

Рабочее описание Австралийской овчарки Empty
СообщениеТема: Re: Рабочее описание Австралийской овчарки   Рабочее описание Австралийской овчарки EmptyПт Янв 03, 2014 6:13 pm

Джей Сислер со своими знаменитыми аусси Queenie, Shorty и Stubby показывают трюки, с которыми они выступали на родео и покорили Америку.




Вернуться к началу Перейти вниз
https://australianportal.forum2x2.ru
 
Рабочее описание Австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стандарт австралийской овчарки FCI
» Витамины для австралийской овчарки
» Кобель Австралийской Овчарки Пинк Мист Априкот Мусс для разведения (для вязки)
» Уход за австралийской овчаркой и его особенности
» Австралийские овчарки п-ка ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Австралийская овчарка. Форум о породе. При поддержке клубов РКФ и нац. клуба породы. :: Все про австралийскую овчарку :: О Породе-
Перейти: